Ale Nordik 2.0 Gloves Nero S Black

Guanti Ale Nordik 2.0 - Nero S / Nero

Ale Nordik 2.0 Gloves Nero S Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ale Nordik 2.0 Long Gloves S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
43,65 €
Spedizione gratuita

Ale Nordik 2.0 Long Gloves S

Disponibilità immediata
44,95 €
Spedizione da 7,95 €

ALE' GUANTI INVERNALI UNISEX NORDIK 2.0

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,00 €
Spedizione da 7,50 €

Ale Nordik 2.0 Long Gloves S

Disponibilità immediata
47,00 €
Spedizione gratuita
Ale Nordik 2.0 Gloves Nero S Black

Offerta più conveniente

Guanti ALE Nordik 2.0: Comfort Antivento per Ogni UscitaNon lasciare che venti pungenti e temperature fresche interrompano la tua pedalata. I guanti ALE Nordik 2.0 sono meticolosamente progettati per fornire la barriera definitiva contro gli elementi, assicurando che le tue mani rimangano calde, comode e in completo controllo. Che tu stia affrontando una lunga uscita di resistenza su strada, percorrendo sentieri MTB tecnici o esplorando nuovi percorsi gravel, questi guanti a dita lunghe sono il tuo compagno essenziale per le prestazioni con tempo fresco, sia per uomo che per donna.Prestazioni e Protezione Senza CompromessiSperimenta una difesa superiore contro il freddo del vento grazie all´avanzato tessuto Softshell Antivento. Questo materiale tecnico agisce come uno scudo impenetrabile, mantenendo le tue mani protette dal freddo e conservando una temperatura stabile e confortevole. Progettati per il ciclista dedicato, i Nordik 2.0 ti permettono di concentrarti interamente sulla tua p
34,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi Alé Nordic nero - XL
34,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale Nordik 2.0 Gloves Nero L Uomo,Donna
34,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alé Guanti Nordik 2.0 Unisex
39,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
Guanti Ale Nordik 2.0 - Nero M / Nero
34,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ale Guanti Nordik 2.0
39,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita