100 Percent Brisker Camo, guanti M male Nero/Verde/Marrone

Guanti 100% Brisker - Verde M / Verde

offerte usate a partire da

100 Percent Brisker Camo, guanti M male Nero/Verde/Marrone

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
31,95 €
Spedizione da 10,40 €

100% Ciclismo di guanti marca guanti per unisex adulto

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
33,17 €
Spedizione da 9,95 €

Guanti Cross 100% Brisker Camo/NeroM Camo,Nero

3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 4,95 €

100% Ciclismo di guanti marca guanti per unisex adulto

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
38,98 €
Spedizione gratuita

100% Ciclismo di guanti marca guanti per unisex adulto

Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Brisker 100% Camo Tan, Camo Green, Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,22 €
Spedizione da 9,15 €

100% Ciclismo di guanti marca guanti per unisex adulto

Disponibilità immediata
47,12 €
Spedizione da 9,81 €

Prodotti simili

100percent Guanti Off-road Da Donna Brisker
22,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100 Percent Brisker, guanti XXL male Grigio/Nero
26,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da motocross 100% HYDROMATIC BRISKER blu M
50,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti da motocross 100% HYDROMATIC BRISKER neri L
50,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti lunghi 100% Hydromatic Brisker nero - S
32,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100 Percent Brisker Camo, guanti M male Nero/Verde/Marrone

Offerta più conveniente

Si può facilmente utilizzare questo guanto nella stagione fredda senza perdere la necessaria destrezza. L isolamento leggero ma efficace del guanto tiene lontano l umidità e il freddo. Caratteristiche Palmo perforato a 2 strati per un comfort senza pari e una riduzione delle vesciche. Il dorso leggermente isolato in materiale softshell protegge dalle temperature più rigide. Il palmo stampato in silicone offre la massima presa su manubri e freni. Grafica riflettente per un look pulito e una maggiore visibilità. Materiale in microfibra traspirante e isolante per una perfetta protezione dal freddo. Chiusura in velcro in TPR per indossarlo e toglierlo facilmente. Il rivestimento touchscreen sulle dita consente di utilizzare smartphone e lettori MP3.
31,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)