Arai Tour-x4 Cheek Pads Nero 25 mm

Guancia del casco da moto in schiuma Arai Tour-X 4 Gris 25 mm

Arai Tour-x4 Cheek Pads Nero 25 mm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Arai Tour-X4, guanciali male

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
55,95 €
Spedizione da 10,40 €

Mousse di joues Arai 25 mm (Spessore Standard S-M) Casco Tour-X 4

Disponibilità immediata
59,44 €
Spedizione da 8,90 €

Mousse di joues Arai 25 mm (Spessore Standard S-M) Casco Tour-X 4

Disponibilità immediata
59,95 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

Arai Profile-V, guanciali 35 mm male Grigio
50,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
X-Lite X-1004 Ultra Carbon, guancia pastiglie steadyfit XXL-3XL male Verde
77,34 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Chaser-x Cheek Pads Argento 35 mm
44,36 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
X-Lite X-1004, guancia pastiglie steadyfit XXL-3XL male Grigio/Rosso Scuro
77,34 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Para Guancia Per Casco Supertech R10 30mm Per Moto ATV/UTV
141,97 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 21,07 €
Arai Tour-x4 Cheek Pads Nero 25 mm

Offerta più conveniente

Guanciali ARAI Tour-X4Ripristina il leggendario comfort e la vestibilità perfetta del tuo casco Arai con i guanciali originali ARAI Tour-X4. Specificamente progettati come ricambio diretto per il tuo casco adventure-touring, questo set ti permette di rivitalizzare la tua esperienza di guida, assicurando che il tuo casco sia comodo e sicuro come il giorno in cui l´hai comprato. Questo set particolare è il Tour-X 4 Guanciali 12 mm, che offre uno spessore specifico per aiutarti a ottenere una vestibilità più personalizzata e precisa.Al cuore dell´eccezionale comfort del Tour-X4 c´è l´innovativo Facial Contour System (FCS) di Arai. Questi guanciali sono progettati con questo sistema, che presenta un esclusivo supporto a molla in schiuma che avvolge delicatamente la mascella e gli zigomi. A differenza dei guanciali convenzionali che applicano pressione direttamente sulle aree morbide delle guance, l´FCS fornisce una presa salda ma delicata lungo la mascella inferiore. Questo non solo miglio
47,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.