Arai Rx-7v Eco Pure Cheek Pads Nero 30 mm

Guancia del casco da moto in schiuma Arai RX-7V Gris 30 mm

Arai Rx-7v Eco Pure Cheek Pads Nero 30 mm

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

ARAI Ricambio Casco Da Moto Imbottiture Per La Guancia per RX-7V Eco Pure casco 30MM

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,10 €
Spedizione gratuita
Arai Rx-7v Eco Pure Cheek Pads Nero 30 mm

Offerta più conveniente

Protezioni - Accessori e Ricambi.Eco Pure RX-7 V Guanciali 15 mm.Migliora la tua esperienza di guida e ripristina la sensazione di alta qualità del tuo casco con i guanciali originali ARAI RX-7 V Eco Pure. Progettati specificamente come ricambio diretto per il casco da corsa di punta RX-7V, questi guanciali sono la chiave per mantenere una vestibilità perfetta, un comfort eccezionale e un´igiene superiore, corsa dopo corsa. Sia che tu stia cercando di rinfrescare un casco molto amato o di perfezionarne la vestibilità per una stabilità senza pari, questi guanciali da 15 mm sono un accessorio essenziale per il motociclista esigente.La caratteristica distintiva di questi componenti interni è l´avanzato materiale di rivestimento Eco Pure. Questa superficie innovativa è progettata per aiutare a mantenere un livello di pH neutro, simile a quello della pelle umana, assicurando che rimanga morbida e delicata anche durante lunghi e impegnativi viaggi. Ancora più importante, il materiale Eco Pur
54,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Arai SZ-F, guanciali 35 mm male Originale
50,75 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Arai Chaser-x Cheek Pads Argento 35 mm
44,36 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Arai Profile-V, guanciali 35 mm male Grigio
45,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Boxe capo guardia del casco protettore di addestramento di MMA Pro Full Face, Protezione guancia Copricapo vera pelle (M)
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco moto Scorpion BELFAST EVO interno grigio scuro 3XL
44,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €