Guam fir fanghi d'alga pancia e girovita fir 500 g

GUAM FIR Fango Alga PanGir500g

offerte usate a partire da

Guam fir fanghi d'alga pancia e girovita fir 500 g

Prezzo più basso
24/72 ore
29,36 €
Spedizione da 6,00 €

Guam GUAM FIR FANGHI D'ALGA PANCIA E GIROVITA FIR 500 G

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
31,09 €
Spedizione da 0,00 €

Guam - FIR Fanghi D'Alga Pancia E Girovita Confezione 500 Gr

24/48h
31,64 €
Spedizione da 4,90 €

Guam Fanghi d'Alga F.I.R. Pancia e Girovita Calore Attivo, 500g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
33,65 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga Pancia e Girovita FIR Trattamento Anticellulite 500 grammi

1-2 days
36,80 €
Spedizione da 5,90 €

GUAM FIR Fango Alga PanGir500g

1-3 giorni lavorativi
36,95 €
Spedizione da 5,80 €

GUAM Fango Alga FIR PanGir500g

2-3 giorni
38,83 €
Spedizione da 5,00 €

Fanghi D'alga Fir Pancia Girovita 500 G

2-3 giorni
41,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guam Fangogel Fir Azione Caldo-Freddo 300ml
33,89 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
GUAM Fango Alga FIR 1Kg
70,30 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
GUAM Fango Alga Fir Pancia E Girovita 1Kg
74,44 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
GUAM® Fangodoccia Termico Tourmaline 500 g
26,52 €
4 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Guam Fangogel Fir Azione Caldo/Freddo 300 ml
36,28 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Guam fir fanghi d'alga pancia e girovita fir 500 g

Offerta più conveniente

GUAM Pancia e Girovita Descrizione Formula originale con alga marina Guam (21%) e con i benefici dei Raggi Infrarossi Lontani FIR (Far Infrared Rays). Utile contro gli inestetismi e le adiposità cutanee, per pancia e girovita. Con tormalina nera, un minerale naturale puro, micronizzato a 53 micron. Con questa nuova formulazione il trattamento ai Fanghi d’Alga Guam aumenta la temperatura cutanea e assorbe il calore del corpo che viene riemesso sotto forma di raggi Infrarossi lontani (FIR), a tutto vantaggio di cellule e tessuti con l’aumento della microcircolazione cutanea che permette un migliore assorbimento dei principi attivi delle Alghe marine Guam. Ingredienti Tormalina nera, alghe Guam, argilla, fitoestratti di fucus, ippocastano e edera, oli essenziali di salvia e limone, escina, caffeina, complesso riscaldante. Senza parabeni, PEG, petrolati. Modalità d'uso 1)Mescolare bene prima dell'uso. Distendere uniformemente i Fanghi d'Alga Guam Pancia e Girovita FIR con un leggero massag
29,36 €
24/72 ore
Astonfarma It