Guam fir fanghi d'alga azione rapida 500 g

GUAM FANGHI ALGA FIR AZ RAP 500G

Guam fir fanghi d'alga azione rapida 500 g

Prezzo più basso
24/72 ore
28,27 €
Spedizione da 6,00 €

Guam FIR - Fanghi D'Alga Azione Rapida Anti Cellulite, 500g

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
32,90 €
Spedizione gratuita

GUAM® Fanghi D'alga Guam Azione Rapida F.I.R. 500 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
34,19 €
Spedizione da 0,00 €

GUAM FIR FANGHI D'ALGA AZ RAP

2-3 giorni
43,98 €
Spedizione da 5,00 €

Fanghi D'alga Fir Azione Rapida 500 G

2-3 giorni
47,18 €
Spedizione gratuita

Guam GUAM FIR FANGHI D'ALGA AZIONE RAPIDA 500 G

Consegna in 24-48 ore
49,58 €
Spedizione da 0,00 €

Guam Fir Fanghi D'Alga Azione Rapida 500 G

1-3 giorni
51,50 €
Spedizione gratuita
Guam fir fanghi d'alga azione rapida 500 g

Offerta più conveniente

GUAM Azione Rapida Descrizione Nuova formula a caldo intenso in 15 minuti, contro la cellulite e le adiposità della pelle. Formula originale con alga marina Guam (21%) e con i benefici dei Raggi Infrarossi Lontani FIR (Far Infrared Rays). Con tormalina nera, un minerale naturale puro, micronizzato a 53 micron. Con questa nuova formulazione il trattamento ai Fanghi d'Alga Guam aumenta la temperatura cutanea e assorbe il calore del corpo che viene riemesso sotto forma di raggi Infrarossi lontani (FIR), a tutto vantaggio di cellule e tessuti con l'aumento della microcircolazione cutanea che permette un migliore assorbimento dei principi attivi delle Alghe marine Guam. Ingredienti Tormalina nera, alghe guam, argilla, fitoestratti di fucus, ippocastano e edera, olio essenziale di origano, mentolo, e un mix di oli essenziali di curcuma (da radice di curcuma zedoaria), zenzero (da radice zingiber officinale) e chiodi di garofano (eugenia caryophyllus fiori), complesso riscaldante. Senza parab
28,27 €
24/72 ore
Astonfarma It

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

GUAM FANGHI ALGA FIR 1KG
49,29 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Guam Fir Fanghi D'alga 1KG+ Crema Gel 200ml
50,98 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Guam Fanghi d'Alga Classici Trattamento Anticellulite 1Kg
47,78 €
12 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LACOTE SRL GUAM FANGO ALGA FIR PANCIA E GIROVITA 1KG
45,62 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GUAM FANGHI 500G+CAMP
31,41 €
12 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita