Guam Axantine Siero Viso Concentrato Antiossidante Riparatore 8x2 ml S

Guam Axantine Siero Viso Concentrato Antiossidante Riparatore 8 Flaconcini Da 2ml

offerte usate a partire da

Guam Axantine Siero Viso Concentrato Antiossidante Riparatore 8x2 ml S

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 0,00 €

Guam Seatherapy - Axantine Siero Viso Concentrato 8 Fiale da 2ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
32,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guam Seatherapy - Axantine Dual-Lift Siero Lifting Palpebre e linee Nasolabiali, 30ml
35,37 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Axantine siero viso antiossidante riparatore Guam
41,34 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guam Axantine Gocce Notte Viso Antiage 30 ml Gocce
45,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Guam Axantine Siero Viso Concentrato Antiossidante Riparatore 8x2 ml S

Offerta più conveniente

Guam Axantine Siero Viso Concentrato Antiossidante Riparatore Guam SeaTherapy Siero Viso Concentrato Antiossidante Riparatore Axantine è un trattamento ricco e setoso che apporta alla pelle del viso un nutrimento extra di antiossidanti per un’azione globale innovativa contro l’invecchiamento cutaneo e lo stress ossidativo causato dai raggi UVA - Uvb. La sua formulazione è ottenuta con l’Astaxantina da Alghe, il più potente antiossidante al mondo, e Protheca moriformis, una microalga fonte naturale di Omega-9. Risultati scientifici hanno dimostrato che l'Astaxantina ha il potere di neutralizzare i radicali liberi 6.000 volte più della vitamina C, 790 volte più del CoQ10 e 110 volte più della vitamina E. Un mix bilanciato di oli vegetali nobili completa la protezione del viso dal fotoaging per una pelle nutrita e visibilmente più luminosa, vellutata e compatta. Modo d'uso: 1) Apporre il troncafiala. 2) Rompere la fiala alla linea di prerottura con il pratico troncafiala (da riutilizzare
29,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it