Guam - Axantine Crema Idratante Lifting Antirughe Confezione 50 Ml

Guam Axantine Crema Lifting Antirughe Viso 50ml

offerte usate a partire da

Guam - Axantine Crema Idratante Lifting Antirughe Confezione 50 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
50,49 €
Spedizione da 4,90 €

Guam Seatherapy Axantine Crema Lifting 50 ml

1-3 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione da 4,95 €

Guam Axantine Crema Lifting Antirughe 50 ml Crema per la pelle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
69,89 €
Spedizione da 0,00 €

Lacote GUAM SEATHERAPY AXANTINE CREMA LIFTING ANTIRUGHE VISO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
144,09 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

GUAM Axantine Lifting Anti-Wrinkle Cream 50 ml
60,83 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guam® Axantine Crema Lifting Antirughe (50ml)
66,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Guam Axantine Supreme La Creme Confezione Libro 50 ml Set
226,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Guam - Axantine Crema Idratante Lifting Antirughe Confezione 50 Ml

Offerta più conveniente

Guam Axantine Crema Idratante Lifting Antirughe Confezione 50 Ml Crema idrante per un effetto lifting immedito Descrizione La crema viso EaTherapy Lifting Antirughe Axantine rappresenta una nuova generazione di trattamenti anti-age sviluppata dalla ricerca Guam, con oltre trent'anni di studio sulle Alghe Marine. La sua formulazione innovativa include l'astaxantina da Alghe, il più potente antiossidante al mondo. Studi scientifici hanno dimostrato che l'astaxantina è 6.000 volte più efficace della vitamina C nel neutralizzare i radicali liberi, 790 volte più potente del CoQ10 e 110 volte più forte della vitamina E. Utilizzando la tecnologia delle Nanosfere Dermoattive, questa crema permette ai principi attivi di penetrare efficacemente nello strato più profondo del derma, massimizzando la loro efficacia. Questo approccio mirato aiuta a contrastare i radicali liberi, ridurre il danno ossidativo e, di conseguenza, combattere l'invecchiamento cutaneo. La Crema Lifting Antirughe Axantine no
50,49 €
24/48h
petroneonline.com