Gse Complex Boost Integratore Per la Pelle 60 Compresse

GSE® COMPLEX BOOST INTEGRATORE PRODECO PHARMA 60 Compresse

Gse Complex Boost Integratore Per la Pelle 60 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,57 €
Spedizione da 10,00 €

GSE SKIN COMPLEX BOOST 60 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
20,05 €
Spedizione da 5,00 €

GSE COMPLEX BOOST 60CPR

2-3 giorni
21,98 €
Spedizione da 5,00 €

GSE® COMPLEX BOOST INTEGRATORE PRODECO PHARMA 60 Compresse

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,11 €
Spedizione gratuita

GSE Skin - Complex Boost Integratore Benessere della Pelle, 60 Compresse

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,65 €
Spedizione da 5,00 €
Gse Complex Boost Integratore Per la Pelle 60 Compresse

Offerta più conveniente

GSE Complex Boost è un integratore Per la Pelle. Gse Skin Complete Boost è un integratore alimentare a base di estratto di semi di pompelmo, bardana, melograno, melissa, viola tricolor, zinco, selenio e inulina (prebiotico). Il pompelmo, il melograno e la melissa svolgono un'azione antiossidante, mentre lo zincoe il selenio contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Lo zinco favorisce il mantenimento di una pelle normale oltre a contribuire al normale metabolismo della vitamina A e al mantenimento dei normali livelli di testosterone nel sangue. Gli estratti di bardana e viola tricolor sostengono le funzioni depurative dell'organismo promuovendo il benessere della pelle. L'inulina favorisce l'equilibrio della flora intestinale e il melograno promuove la regolarità del transito intestinale. La melissa favorisce il rilassamento e il benessere mentale. Adatto ai vegani. Non superare la dose giornaliera consigliata.Tenere fuori dalla portata dei bambini aldi sotto
16,57 €
1-3 giorni
efarma.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Gse complex boost 60 compresse
17,22 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Gse Skin Complex Boost 2x51 g Compresse
39,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Gse Skin Complex Boost 3x51 g Compresse
57,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €