Athena 021700 Gruppo Termico Big Bore Ø 48 mm, 80 cc per aumentare le performance compatibile con MINARELLI P6 6T

Gruppo termico Athena Alu 80 Minarelli P6

Athena 021700 Gruppo Termico Big Bore Ø 48 mm, 80 cc per aumentare le performance compatibile con MINARELLI P6 6T

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,50 €
Spedizione gratuita

Gruppo termico Athena Alu 80 Minarelli P6

Da 1 a 7 giorni lavorativi
268,00 €
Spedizione gratuita

Athena 021700 Big Bore Ø 80cc 48 Mm Cylinder Kit Argento

1 giorno(i) lavorativi
268,99 €
Spedizione da 3,99 €

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 48 MM, 80 CC RIZZATOATALA MASTER 3LF 50 ALLMOD

Spedizione entro 23 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,65 €
Spedizione gratuita

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 48 MM, 80 CC MOTRON GL4 FLASH 50 ALLMODELYEARS

313,65 €
Spedizione gratuita

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 48 MM, 80 CC MACAL TR 50 ALLMODELYEARS- 021700

Spedizione entro 25 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,65 €
Spedizione gratuita

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 48 MM, 80 CC BIMOTOR FREE TIME 50 ALLMODELYEAR

313,65 €
Spedizione gratuita

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 48 MM, 80 CC MALAGUTI FIFTY HF / MIX 50 ALLMOD

Spedizione entro 26 - 27 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,65 €
Spedizione gratuita

GRUPPO TERMICO ATHENA BIG BORE D. 48 MM, 80 CC MINARELLI G1R 50 ALLMODELYEARS- 0

313,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Set di guarnizioni, motore (superiore) ATHENA P400510160002
60,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Gruppo Termico Big Bore D.43 63cc Spinotto D.10 performante GILERA CBA 50 SS
120,32 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Athena Kit Cilindro E Pistone 070100/1 Big Bore Ø 70cc Pin Ø 47.6 Mm 12 Mm
143,00 €
57 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Cilindro ATHENA P400210100054
Spedizione gratuita
Athena 021700 Gruppo Termico Big Bore Ø 48 mm, 80 cc per aumentare le performance compatibile con MINARELLI P6 6T

Offerta più conveniente

I cilindri sono il ricambio motore aftermarket su cui Athena, da oltre dieci anni, investe costantemente per migliorarne la produzione e la resa. I cilindri motore e i gruppi termici dell’azienda sono riconosciuti a livello mondiale per le loro prestazioni, per la durata e per l’affidabilità. Il gruppo termico maggiorato Big Bore sviluppato da Athena garantisce un incremento delle prestazioni riscontrabile lungo la curva potenza, mantenendo sempre un’affidabilità pari a quella dei componenti originali. Il kit comprende il cilindro in alluminio di alta qualità con alesaggio aumentato, la testa di cilindro, il pistone completo con spinotto pistone e anellini e le guarnizioni necessarie.Tutti i componenti del gruppo termico sono stati studiati, realizzati e testati con severi test in pista e al banco statico e dinamico per garantire la massima resistenza a pressioni e temperature elevate. Questo gruppo termico può essere installato senza effettuare alcuna modifica ai carter della moto. Compatibile con: BIMOTOR FREE TIME 50cc MACAL M83 50cc MACAL P4 R 50cc MACAL TR 50cc MALAGUTI FIFTY HF / MIX 50cc MINARELLI 2T P4 / P4 SPORT 50 49cc MINARELLI 2T P6 ARIA MCS 49cc MINARELLI 2T P6 RADIALE CROMATO 49cc MINARELLI G1R 50cc MOTRON GL4 FLASH 50cc RIZZATOATALA 3LD 50cc RIZZATOATALA MASTER 3LF 50cc TESTI MILITAR 50cc
229,50 €
Amazon.it