Grohe Essence rubinetto per lavabo da incasso SuperSteel 19408DC1

Grohe Essence miscelatore lavabo, installazione a parete, taglia S, sporgenza 183 mm, finitura supersteel - 19408DC1

Grohe Essence rubinetto per lavabo da incasso SuperSteel 19408DC1

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
208,97 €
Spedizione da 9,89 €

GROHE Essence New Rubinetto Miscelatore per Lavabo a 2 Fori, Taglia S, Made in Germany, Cromo Spazzolato 19408DC1

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
212,40 €
Spedizione gratuita

Grohe Essence rubinetto lavabo a parete, 19408DC1, Essence supersteel [Rubinetteria Bagno > Rubinetteria Lavabo]

Disponibilità immediata
213,26 €
Spedizione da 9,91 €

Grohe Essence miscelatore lavabo, installazione a parete, taglia S, sporgenza 183 mm, finitura supersteel - 19408DC1

2 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione da 5,50 €

GROHE Essence New Rubinetto Miscelatore per Lavabo a 2 Fori, Taglia S, Made in Germany, Cromo Spazzolato 19408DC1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
302,46 €
Spedizione gratuita

GROHE Essence New Rubinetto Miscelatore per Lavabo a 2 Fori, Taglia S, Made in Germany, Cromo Spazzolato 19408DC1

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
384,92 €
Spedizione da 15,99 €
Grohe Essence rubinetto per lavabo da incasso SuperSteel 19408DC1

Offerta più conveniente

- taglia M - montaggio a parete - da montare con il modello 23571000 (da ordinare separatamente) - senza elementi per l'installazione a incasso - Aeratore Grohe EcoJoy® 5,7 l/min - aeratore regolabile Grohe AquaGuide - distanza tra il beccuccio e la leva 110 mm - Sbraccio del beccuccio 183 mm - rosetta in metallo - leva in metallo - pressione minima consigliata 1,0 bar - finitura cromata con Grohe StarLight® - colore: acciaio inossidabile Grohe Essence 19408DC1 SuperSteel, ovvero minimalismo moderno La miscelatrice incasso Grohe Essence nella tonalità SuperSteel è la scelta ideale per gli amanti dell'eleganza sobria e opaca. La sua finitura in acciaio si inserisce perfettamente nell'estetica loft e industriale, rappresentando un'alternativa sobria al cromo lucido. Il beccuccio con un'estensione di 183 mm garantisce il massimo comfort durante il lavaggio, mentre l'installazione a incasso rende la zona del lavabo visivamente più leggera e ordinata. Rivestimento PVD resistente ai graf
208,97 €
Disponibilità immediata
absulo.it