Grivel - Crampons d'alpinisme - G14 - Taglia Automatico - Giallo

GRIVEL G14 Crampomatic Evo - Unisex - Nero / Giallo - Taglia unica- modello 2024

Grivel - Crampons d'alpinisme - G14 - Taglia Automatico - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
209,90 €
Spedizione da 6,99 €

Grivel - G14 - Ramponi Cramp-o-Matic EVO

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
211,46 €
Spedizione gratuita

Grivel G14 Cramp-o-matic Evo Ce Automatic Crampons Giallo EU 36-47

10 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Grivel Arco Delantero X 2 For G10/g12/g14/at Cramp O Matic Footpeg Nero
16,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Grivel - Crampons d'alpinisme - G14 - Taglia Automatico - Giallo

Offerta più conveniente

I G14 sono ramponi da alpinismo del marchio Grivel.Avec les G14, Grivel propose une paire de crampons polyvalents pour vos sorties d'alpinisme classique et technique en pente glaciaire ou en cascade de glace.Les G14 possèdent un total de 12 pointes. Vous retrouverez à l'avant deux pointes en acier forgés très robuste permettant une accroche optimale et une facilité dans le plantage des pointes, sans rebond. Ces deux pointes peuvent être remplaçées par un système monopointe (vendu séparément) spécifique à la cascade de glace. Enfin, les quatres pointes arrières sont idéales pour empêcher les glissades en descente.Les crampons G14 sont disponible en fixation dites New-Matic (semi-automatiques, système mécanique de serrage sur le talon nécessitant des chaussures avec un débord à l'arrière), ou Cramp-O-Matic (automatiques, système mécanique de serrage des deux côtés nécessitant des chaussures avec débord avant et arrière).Enfin, les G14 sont équipés de série avec les antibot
209,90 €
in 2 giorni
snowleader.it