PNEUMATICI AUTO INVERNALI 285/30 VR20 GRIPMAX PRO WINTER XL 99V GOMME NUOVE

Gripmax SureGrip PRO WINTER 285/30 R20 99 V EXTRALOAD

offerte usate a partire da

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 285/30 VR20 GRIPMAX PRO WINTER XL 99V GOMME NUOVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,00 €
Spedizione gratuita

Gripmax SureGrip PRO WINTER 285/30 R20 99 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
156,31 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Gripmax 285/30 R20 99V SureGrip Pro Winter XL M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 285 30 R20 99V GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER PNEUMATICI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,11 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER XL 285 30 R 20 99 V

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gripmax SureGrip Pro Sport 235/50R20 104Y XL BSW
97,25 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax Pneumatico Estivo SureGrip Pro Sport 255/40 R19 100Y XL TL
71,87 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax SureGrip Pro Sport 245/40R21 100Y XL BSW
118,17 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax SureGrip Pro Sport 245/40R19 98Y XL TL
70,71 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax SureGrip Pro Sport 275/40R19 105Y XL TL
79,06 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO INVERNALI 285/30 VR20 GRIPMAX PRO WINTER XL 99V GOMME NUOVE

Offerta più conveniente

Rumorosità di rotolamento (Db): 75 / Classe di rumorosità: B / Intervallo di carico: XL / Tipo veicolo: Automobile / Tipo di etichetta: C1 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8605068726903 / MPN: 221035888 / eBay Product ID (ePID): 12087847657 / Frenata sul bagnato: B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Pneumatico adatto alla neve: Yes / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Gtin: 8605068726903 / Resistenza al rotolamento: D / Modello: PRO WINTER XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 2402015 / DOT: < 36 mesi / Stagionalità: Inverno / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 8605068726903 / Velocità: V / Marca: Gripmax / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: V
147,00 €
ebay.it