PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 275/45 WR20 GRIPMAX SUREGRIP AS XL 110W GOMME NUOVE

Gripmax Suregrip A/S (Status AllClimate) 275/45R20 110W XL 3PMSF

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 275/45 WR20 GRIPMAX SUREGRIP AS XL 110W GOMME NUOVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,00 €
Spedizione gratuita

Gripmax SUREGRIP AS XL 275/45 R20 110 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
128,36 €
Spedizione gratuita

Gripmax Status Allclimate XL - 275/45R20 110W - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
132,07 €
Spedizione gratuita

Gripmax Status Allclimate XL - 275/45R20 110W - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
132,07 €
Spedizione gratuita

Gripmax Status Allclimate XL - 275/45R20 110W - Pneumatico 4 stagioni

Disponibilità immediata
134,86 €
Spedizione gratuita

Gripmax Suregrip A/S (Status AllClimate) 275/45R20 110W XL 3PMSF

3-5 Giorni
135,77 €
Spedizione gratuita

GRIPMAX SUREGRIP A/S 275/45 R20 110 W XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni G

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,08 €
Spedizione gratuita

275/45 R 20 SUREGRIP A/S XL 110W M+S GRI

Spedizione 1 o 2 giorni
138,96 €
Spedizione gratuita

Gripmax Status Allclimate XL - 275/45R20 110W - Pneumatico 4 stagioni

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
139,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gripmax SUREGRIP AS XL 225/50 R19 100 W EXTRALOAD
97,60 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax Suregrip A/S (Status AllClimate) 235/50R19 99W
92,73 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax Suregrip A/S (Status AllClimate) 175/55R20 85H
92,61 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GRIPMAX SUREGRIP AS XL 215/45 R18 93W XL
67,23 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax Pneumatico Suregrip A/S Status AllClimate 235/45R20 100W XL 4 stagioni M+S
92,27 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI 275/45 WR20 GRIPMAX SUREGRIP AS XL 110W GOMME NUOVE

Offerta più conveniente

Rumorosità di rotolamento (Db): 73 / Classe di rumorosità: B / Intervallo di carico: XL / Tipo veicolo: 4x4 / Tipo di etichetta: C1 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6969999054996 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 221016898 / eBay Product ID (ePID): 28011291947 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Frenata sul bagnato: B / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Pneumatico adatto alla neve: Yes / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Gtin: 6969999054996 / Resistenza al rotolamento: C / Modello: SUREGRIP AS XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 431907 / DOT: < 36 mesi / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / Stagionalità: 4 Stagioni / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / EAN: 6969999054996 / Velocità: W / Marca: Gripmax / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 110
128,00 €
ebay.it