PNEUMATICI AUTO INVERNALI 225/35 VR18 GRIPMAX PRO WINTER XL 87V GOMME NUOVE

GRIPMAX Status Pro Winter 225/35 R18 87 V

offerte usate a partire da

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 225/35 VR18 GRIPMAX PRO WINTER XL 87V GOMME NUOVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

Gripmax Status Pro Winter 225/35R18 87V XL

3-5 Giorni
99,52 €
Spedizione gratuita

Gripmax SureGrip PRO WINTER 225/35 R18 87 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
102,64 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SUREGRIP PRO WINTER XL

Disponibilità immediata
107,90 €
Spedizione gratuita

GRIPMAX PRO WINTER (Status und Suregrip) 225/35 R18 87 V XL M+S Pneumatico Inve

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,92 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Gripmax 225/35 R18 87V SureGrip Pro Winter BSW XL M+S pneumatici

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SUREGRIP PRO WINTER XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
111,16 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SUREGRIP PRO WINTER XL

Disponibilità immediata
113,30 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 35 R18 87V GRIPMAX PRO WINTER XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gripmax Status Pro Winter 265/35R22 102V XL 3PMSF
231,14 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax PRO WINTER 265/45 R21 104 V
128,66 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax PRO WINTER XL M+S 3PMSF 315/35 R21 111 V EXTRALOAD
209,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gripmax Status Pro W 235/35R19 91V XL 3PMSF
108,74 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI AUTO INVERNALI 225/35 VR18 GRIPMAX PRO WINTER XL 87V GOMME NUOVE

Offerta più conveniente

Rumorosità di rotolamento (Db): 72 / Classe di rumorosità: B / Intervallo di carico: XL / Tipo veicolo: Automobile / Tipo di etichetta: C1 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2321 / Upc: 6969999058598 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 221036534 / eBay Product ID (ePID): 26035283573 / Tipo di macchina: VETTURA / Frenata sul bagnato: A / Unità di misura: Unità / Pneumatico adatto alla neve: Yes / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Gtin: 6969999058598 / Resistenza al rotolamento: D / Modello: PRO WINTER XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 448219 / DOT: < 36 mesi / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Stagionalità: Inverno / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 6969999058598 / Velocità: V / Marca: Gripmax / Diametro complessivo: 35,35 / Indice di carico: 87 / Indice di velocità: V
99,00 €
ebay.it