Gomme Invernali Gripmax 215/45 R18 93V PRO WINTER XL M+S pneumatici nuovi

Gripmax Pro Winter 215/45R18 93V XL BSW 3PMSF

Gomme Invernali Gripmax 215/45 R18 93V PRO WINTER XL M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,00 €
Spedizione gratuita

215/45 R18 93 V GRIPMAX - SUREGRIP PRO WINTER XL 3PMSF (TL)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,77 €
Spedizione gratuita

215/45 R 18 PRO WINTER XL 93V M+S GRIPMA

Spedizione 1 o 2 giorni
92,71 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 45 R18 93V GRIPMAX PRO WINTER PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,89 €
Spedizione gratuita

GRIPMAX PRO WINTER (Status und Suregrip) 215/45 R18 93 V XL M+S Pneumatico Inve

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,80 €
Spedizione gratuita

Gripmax Pro Winter 215/45R18 93V XL BSW 3PMSF

4-7 Giorni
117,51 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER XL 215 45 R 18 93 V

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,55 €
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Gripmax 215/45 R18 93V PRO WINTER XL M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico invernale / Larghezza pneumatico: 215 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Disegno: PRO WINTER / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Indice di carico: 93 / Diametro: 18 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 45
91,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Gripmax Pro Winter 255/35R21 98V TL XL 3PMSF
128,11 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax Status Pro Winter ( 245/35 R19 93V XL )
146,07 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER XL 255/45 R19 104V TL M+S 3PMSF
147,51 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax SureGrip Pro Winter 285/35R20 104V XL 3PMSF TL
140,19 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gripmax Status Pro Winter (285/40 R22 110V)
268,92 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita