Gripgrab Ride 2 Windproof Winter Gloves Giallo 2XL

GripGrab - Ride 2 Windproof Winter Gloves - Guanti XXL - 12 nero

Gripgrab Ride 2 Windproof Winter Gloves Giallo 2XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi antivento GripGrab Ride 2 Jaune

2-6 giorni lavorativi
50,83 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Gripgrab Guanti Ride 2 Windproof Winter
23,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
GripGrab - Ride 2 Waterproof Winter Gloves - Guanti L - 10 verde/nero
57,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - Ride 2 Windproof Winter Gloves - Guanti XS - 7 nero
23,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Gribgrab ride ii mid season windproof gloves black
32,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab Guanti Ride 2 Waterproof Winter
57,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab Ride 2 Windproof Winter Gloves Giallo 2XL

Offerta più conveniente

I guanti invernali antivento RIDE 2 sono sviluppati per i ciclisti che apprezzano prestazioni, calore e protezione durante le uscite nella stagione fredda senza la necessità di una completa impermeabilità.Caratterizzati da un design antivento e traspirante, questi guanti assicurano che le tue mani rimangano comodamente calde e protette dal vento pungente.Il trattamento idrorepellente durevole (DWR) senza PFC sul tessuto esterno aiuta a respingere la pioggia leggera e gli schizzi stradali.La morbida fodera offre un calore essenziale senza ingombro, rendendo questi guanti ideali per le condizioni climatiche fredde.I palmi ergonomici imbottiti con una superficie ad alta aderenza offrono comfort e controllo ottimali, consentendo una presa sicura sul manubrio.Inoltre, l´avanzata fodera resistente agli odori promuove una migliore igiene, riducendo la necessità di lavaggi frequenti.Questi guanti incorporano l´80% di poliestere riciclato, riflettendo l´impegno di GripGrab per un approvvigionam
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.