Gripgrab Polaris 2 Wp Gloves Giallo L Yellow Hi-Vis

GripGrab Polaris, 2 guanti da ciclismo invernali, impermeabili, imbottiti, antivento, termici, per ciclismo,Giallo Hi-Vis, L, 1082

Gripgrab Polaris 2 Wp Gloves Giallo L Yellow Hi-Vis

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

GripGrab Polaris, 2 guanti da ciclismo invernali, impermeabili, imbottiti, antivento, termici, per ciclismo,Giallo Hi-Vis, L, 1082

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,67 €
Spedizione gratuita

GripGrab Polaris, 2 guanti da ciclismo invernali, impermeabili, imbottiti, antivento, termici, per ciclismo,Giallo Hi-Vis, L, 1082

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
94,42 €
Spedizione da 9,95 €

Guanti invernali lunghi impermeabili GripGrab Polaris 2 Jaune

2-6 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione da 8,49 €

GripGrab Polaris, 2 guanti da ciclismo invernali, impermeabili, imbottiti, antivento, termici, per ciclismo,Giallo Hi-Vis, L, 1082

121,50 €
Spedizione gratuita
Gripgrab Polaris 2 Wp Gloves Giallo L Yellow Hi-Vis

Offerta più conveniente

I guanti invernali impermeabili Polaris 2 manterranno le tue mani asciutte, calde e confortevoli.- così potrai continuare ad andare in bicicletta durante i giorni più umidi e freddi dell´inverno.Con una membrana completamente impermeabile e traspirante, questi guanti non sono solo resistenti all´acqua.- sono impermeabili al 100%:con un indice di impermeabilità di 15K (15.000 mm) e un indice di traspirabilità di 15K (15.000 g/m²/24h).L´isolamento è fornito dal pluripremiato PrimaLoft®:PrimaLoft® Gold è utilizzato sul palmo per offrire un´eccezionale traspirabilità e calore, anche sotto compressione.Poi, sul dorso dei guanti, Primaloft® Gold Active+ è utilizzato per il miglior rapporto calore/peso della categoria.Il 75% del materiale utilizzato nella costruzione di questi guanti è materiale riciclato.I Polaris 2 sono i tuoi guanti per i giorni invernali più umidi e freddi.Questi manterranno le tue mani calde e funzionanti al meglio in modo che tu possa goderti la corsa, anche quando le c
85,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)