Gripgrab Pacr Windproof Road Toe Covers Bianco,Nero EU 44-45

GripGrab - PACR Windproof Toe Covers - Copriscarpe Unisex XL - EU: 44/45 nero

Gripgrab Pacr Windproof Road Toe Covers Bianco,Nero EU 44-45

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copripunte GripGrab PACR nero

2 - 4 giorni
24,95 €
Spedizione da 4,95 €

GripGrab - PACR Windproof Toe Covers - Copriscarpe Unisex XL - EU: 44/45 nero

4 - 6 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

Copri punta gripgrab pacr nero

4 días giorni lavorativi
25,00 €

Prodotti simili

GripGrab - PACR Windproof Lightweight Vest - Gilet da ciclismo S nero
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - Women's PACR Windproof Lightweight Vest - Gilet da ciclismo M nero
55,22 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
GripGrab - PACR Windproof Lightweight Vest - Gilet da ciclismo XL nero
69,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - PACR Windproof Lightweight Vest - Gilet da ciclismo L nero
69,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab Pacr Windproof Road Toe Covers Bianco,Nero EU 44-45

Offerta più conveniente

Progettate per le uscite su strada orientate alle prestazioni in condizioni fresche e fredde, le coperture per puntale PACR Windproof Road offrono una protezione mirata dove è più importante.Proteggendo la punta e l´avampiede dal flusso d´aria fredda, aiutano a mantenere calore e comfort durante gli sforzi ad alta intensità quando non è necessaria una copertura completa della scarpa.La costruzione in neoprene rivestito in PU forma un´efficace barriera isolante contro il vento, mentre la superficie resistente agli schizzi respinge pioggia e spruzzi della strada nelle aree coperte senza aggiungere ingombro non necessario.Questa protezione mirata rende le coperture per puntale una soluzione pratica per condizioni variabili e stagioni intermedie.Una costruzione essenziale slip-on si estende dalla punta al collo del piede.La superficie esterna liscia si posiziona perfettamente sopra lacci e quadranti, minimizzando le interruzioni superficiali e mantenendo un profilo pulito.Un battistrada in
20,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)