Gripgrab Pacr Waterproof Gravel Overshoes Nero EU 42-43

Gripgrab Pacr Waterproof Gravel Overshoes Nero L Uomo,Donna

Gripgrab Pacr Waterproof Gravel Overshoes Nero EU 42-43

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gripgrab pacr waterproof gravel shoe covers black

4 días giorni lavorativi
53,99 €

Copriscarpe impermeabili GripGrab PACR Noir

2-6 giorni lavorativi
61,00 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

GripGrab - PACR Waterproof Road Shoe Covers - Copriscarpe EU 38/39 - S nero
44,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - PACR Waterproof Road Shoe Covers - Copriscarpe EU 42/43 - L verde
44,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - PACR Waterproof Road Shoe Covers - Copriscarpe EU 48/49 - 3XL nero
44,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - PACR Waterproof Road Shoe Covers - Copriscarpe EU 46/47 - XXL nero
44,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab Pacr Waterproof Gravel Overshoes Nero EU 42-43

Offerta più conveniente

I copriscarpe impermeabili da gravel GripGrab PACR sono progettati con precisione per i ciclisti orientati alla performance che esigono affidabilità su terreni impegnativi e in condizioni meteorologiche imprevedibili.Realizzati in poliestere elasticizzato rivestito in PU, offrono una protezione completamente impermeabile con una vestibilità elegante e aerodinamica, ideale per sforzi ad alta velocità.Il puntale rinforzato è progettato per resistere ai rigori del gravel riding, mentre il cuscinetto anti-abrasione del battistrada e la base rinforzata assicurano una durata stagione dopo stagione, anche sui percorsi più difficili.Una cerniera posteriore YKK facile da indossare consente transizioni efficienti e un´ampia striscia riflettente sul tallone aumenta la visibilità quando è più importante.Progettati per chi pedala forte e veloce in tutte le condizioni, questi copriscarpe offrono il massimo in termini di protezione e prestazioni per gli appassionati di gravel.Caratteristiche:- Elasti
49,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)