Gripgrab Ride 2 Windproof Winter Gloves Nero L

Gripgrab Guanti Ride 2 Windproof Winter

Gripgrab Ride 2 Windproof Winter Gloves Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi antivento GripGrab Ride 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
50,83 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

GripGrab Guanti RIDE da Ciclismo Estivi con Dita Corte Imbottite Linguette Estraibili Senza Dita Bici da Corsa Sportivi
27,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
39,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GripGrab - Ride 2 Waterproof Winter Gloves - Guanti L - 10 verde/nero
86,97 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Gripgrab Ride 2 Windproof Winter Gloves Nero L

Offerta più conveniente

I guanti invernali antivento RIDE 2 sono sviluppati per i ciclisti che apprezzano prestazioni, calore e protezione durante le uscite nella stagione fredda senza la necessità di una completa impermeabilità.Caratterizzati da un design antivento e traspirante, questi guanti assicurano che le tue mani rimangano comodamente calde e protette dal vento pungente.Il trattamento idrorepellente durevole (DWR) senza PFC sul tessuto esterno aiuta a respingere la pioggia leggera e gli schizzi stradali.La morbida fodera fornisce un calore essenziale senza ingombro, rendendo questi guanti ideali per le condizioni di freddo.I palmi ergonomici imbottiti con una superficie ad alta aderenza offrono comfort e controllo ottimali, consentendo una presa sicura sul manubrio.Inoltre, l´avanzata fodera resistente agli odori promuove una migliore igiene, riducendo la necessità di lavaggi frequenti.Questi guanti incorporano l´80% di poliestere riciclato, riflettendo l´impegno di GripGrab per un approvvigionamento
40,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)