Gribgrab ride ii windproof mid season gloves yellow

Gripgrab Guanti Ride 2 Windproof Spring-autumn

Gribgrab ride ii windproof mid season gloves yellow

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Gripgrab Ride 2 Windproof Spring-autumn Gloves Giallo S Yellow

11 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €
Gribgrab ride ii windproof mid season gloves yellow

Offerta più conveniente

i guanti ride 2 windproof spring autumn sono progettati per i ciclisti che cercano prestazioni comfort e protezione durante le stagioni di transizione caratterizzati da un design antivento e traspirante questi guanti assicurano che le mani rimangano confortevolmente calde e protette dal vento pungente il resistente trattamento idrorepellente dwr senza pfc del tessuto esterno respinge la pioggia leggera e gli spruzzi stradali questi guanti sono ideali per il clima fresco e forniscono un isolamento essenziale senza essere ingombranti i palmi ergonomici imbottiti con una superficie ad alta aderenza offrono un comfort e un controllo ottimali consentendo una presa salda sul manubrio inoltre la fodera antiodore favorisce una migliore igiene riducendo la necessita di lavaggi frequenti realizzati all 80 in poliestere riciclato questi guanti riflettono l impegno di gripgrab per un approvvigionamento responsabile pur mantenendo elevati standard di prestazioni e durata i guanti antivento primaver
29,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
42,31 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
48,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
48,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GripGrab - Ride 2 Waterproof Winter Gloves - Guanti L - 10 verde/nero
45,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €