Gripgrab ride 2 waterproof winter gloves black

Gripgrab Guanti Ride 2 Waterproof Winter

Gripgrab ride 2 waterproof winter gloves black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 5,49 €

Gripgrab Ride 2 Waterproof Winter Gloves Nero XL Black

1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti invernali lunghi impermeabili GripGrab Ride 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gripgrab ride 2 waterproof winter gloves black

Offerta più conveniente

i guanti invernali impermeabili ride 2 sono progettati per i ciclisti che non vogliono scendere a compromessi in termini di prestazioni calore o protezione durante le uscite con il freddo progettati con un inserto impermeabile e traspirante questi guanti garantiscono mani asciutte e confortevoli il trattamento dwr durable water repellent senza pfc sul tessuto esterno respinge efficacemente l acqua per massimizzare la protezione impermeabile si consiglia di indossare la manica della giacca sopra il guanto che impedisce la penetrazione dell acqua l isolamento in thinsulate sul dorso e sul palmo fornisce calore senza appesantire assicurando che le mani rimangano calde durante le uscite sul ghiaccio i palmi ergonomici imbottiti con una superficie ad alta aderenza offrono un comfort e un controllo ottimali inoltre l avanzata fodera antiodore favorisce una migliore igiene riducendo la necessita di lavaggi frequenti dettagli inserto impermeabile e traspirante isolamento thinsulate trattamento
42,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
42,31 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
48,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
48,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GripGrab - Ride 2 Waterproof Winter Gloves - Guanti L - 10 verde/nero
45,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €