Gripgrab Ride 2 Waterproof Winter Gloves Nero M Black

GripGrab Guanti Ride 2 Invernali Impermeabili Nero M

Gripgrab Ride 2 Waterproof Winter Gloves Nero M Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti invernali lunghi impermeabili GripGrab Ride 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gripgrab Ride 2 Waterproof Winter Gloves Nero M Black

Offerta più conveniente

I guanti invernali impermeabili RIDE 2 sono realizzati per i ciclisti che cercano un valore eccezionale senza compromettere prestazioni, calore o protezione durante le uscite nella stagione fredda.Progettati con un inserto impermeabile e traspirante, questi guanti assicurano che le tue mani rimangano asciutte e confortevoli.Il trattamento idrorepellente durevole (DWR) senza PFC sul tessuto esterno respinge efficacemente l´acqua.Per ottimizzare la protezione impermeabile, si consiglia di indossare la manica della giacca sopra il polsino del guanto, prevenendo l´ingresso di acqua.L´isolamento Thinsulate™ sul dorso e sul palmo fornisce calore senza aggiungere ingombro, assicurando che le tue mani rimangano calde durante le uscite fredde.I palmi ergonomici imbottiti con una superficie ad alta aderenza offrono comfort e controllo ottimali.Inoltre, la fodera avanzata resistente agli odori promuove una migliore igiene, riducendo la necessità di lavaggi frequenti.Questi guanti incorporano l´80
57,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
42,31 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
48,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GripGrab Guanti Ciclismo Estivi ProRide RC Max Imbottiti Guanti MTB Guanti Bici da Corsa Gravel
48,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
GripGrab - Ride 2 Waterproof Winter Gloves - Guanti L - 10 verde/nero
45,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €