Gripgrab Grinta Bib Shorts Nero XL Uomo Black

GripGrab - Grinta Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero

Gripgrab Grinta Bib Shorts Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

GripGrab - Grinta Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione gratuita

GripGrab Grinta Bib Shorts Imbottiti Ciclismo Pantaloni Corti da Strada MTB Gravel Bike Pantaloni da Ciclismo con Spalline

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,53 €
Spedizione gratuita
Gripgrab Grinta Bib Shorts Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

I pantaloncini con bretelle GripGrab Grinta rappresentano l´apice delle prestazioni per i ciclisti esigenti che richiedono durata, supporto e comfort senza pari in ogni uscita.Realizzati con precisione in tessuto intrecciato avanzato, questi pantaloncini con bretelle raggiungono il perfetto equilibrio tra leggerezza e robustezza, con un´eccezionale elasticità e resistenza all´abrasione per prestazioni durature chilometro dopo chilometro.La trama compressiva accuratamente calibrata supporta i muscoli, aumentando la resistenza e riducendo l´affaticamento anche durante gli sforzi più intensi.Al centro, l´imbottitura premium Elastic Interface EXPLORER HCS offre un´esperienza di guida trasformativa, con schiuma ad alta densità progettata per un comfort e un supporto senza pari durante i lunghi viaggi.Le aperture delle gambe tagliate al laser assicurano un profilo aerodinamico impeccabilmente elegante, mentre un sistema di presa integrato senza silicone offre una vestibilità sicura che manti
163,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

GripGrab - Grinta Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo L nero
163,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - Grinta Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo M nero
163,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab Grinta Bib Shorts XL
161,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GripGrab - Grinta Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XXL nero
175,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita