Gripgrab Pacr Waterproof Winter Road Overshoes Nero EU 46-47 Black

GripGrab Copriscarpe Invernali da Strada Pacr Waterproof - XXL - (46-47)

Gripgrab Pacr Waterproof Winter Road Overshoes Nero EU 46-47 Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copriscarpe impermeabili GripGrab Hiver PACR Noir

2-6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gripgrab Pacr Waterproof Winter Road Overshoes Nero EU 46-47 Black

Offerta più conveniente

I copriscarpe da strada invernali impermeabili PACR sono meticolosamente realizzati per ciclisti orientati alla performance che cercano protezione in condizioni invernali difficili.Realizzati con neoprene a base biologica da 3 mm rivestito, questi copriscarpe assicurano che i tuoi piedi rimangano caldi e asciutti, proteggendoti dal freddo e dagli elementi atmosferici umidi durante le uscite intense.L´innovativa tecnologia IntelliSeal™, combinata con cuciture completamente impermeabili, crea una barriera sicura, mantenendo i tuoi piedi asciutti e confortevoli durante le tue avventure ciclistiche invernali.Rinforzati con un cuscinetto anti-abrasione, questi copriscarpe presentano uno strato resistente all´usura sulla suola, offrendo aderenza affidabile e protezione contro le abrasioni.La protezione dallo sfregamento della pedivella protegge ulteriormente i copriscarpe dall´usura, garantendone la longevità e la durata in condizioni impegnative.I dettagli riflettenti aggiungono un tocco di
49,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Gripgrab Sovrascarpe Pacr Waterproof Winter Road
49,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - RaceThermo X - Copriscarpe EU 38/39 - S nero
40,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copriscarpe mtb gripgrab race thermo x black
37,17 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gripgrab Ride Winter Road Overshoes Nero EU 36-37 Uomo,Donna
36,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gripgrab Calzini Lunghi Alpine Merino
30,23 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €