Gripgrab Explorer Wp Gravel Overshoes Nero EU 36-38

GripGrab Copriscarpe Gravel Impermeabili Explorer - S - (36-38)

Gripgrab Explorer Wp Gravel Overshoes Nero EU 36-38

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copriscarpe impermeabili GripGrab Explorer Noir

2-6 giorni lavorativi
96,58 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Copriscarpe mtb gripgrab race thermo x black
27,45 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GripGrab - RaceThermo X - Copriscarpe EU 38/39 - S nero
47,37 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GripGrab RaceAqua X Wasserdichte Winddichte MTB CX Gravel Aero Überschuhe Radsport Überzieher/Gamaschen für Regen Wetter, Copriscarpe da Bicicletta. Unisex-Adulto, Nero, S (38-39)
45,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gripgrab Aquashield 2 Wp Gravel Overshoes Nero EU 48-49 Uomo,Donna
62,96 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gripgrab Explorer Wp Gravel Overshoes Nero EU 36-38

Offerta più conveniente

Le Explorer sono copriscarpe versatili pensate per il gravel.- Per ciclisti con manubrio da corsa le cui aspirazioni e avventure li portano oltre la strada asfaltata.Un´evoluzione dei popolari copriscarpe impermeabili da strada Flandrien, questa versione off-road utilizza la stessa morbida costruzione a tre strati impermeabile, ma con una maggiore durata grazie ai puntali in TPU e alle toppe antiusura inferiori.Progettate per permetterti di uscire dai sentieri battuti ed esplorare di più... Quando le temperature fresche e le condizioni di umidità dell´autunno e dell´inverno iniziano a farsi sentire, la membrana completamente impermeabile e traspirante di questi copriscarpe da gravel proteggerà i tuoi piedi dagli schizzi delle pozzanghere e dai rovesci, ma li lascerà anche respirare.- mantenendoli asciutti e comodi.Il design del polsino senza cerniera e il morbido tessuto a maglia assicurano una vestibilità aderente alle tue scarpe da ciclismo gravel, con un ingombro minimo di tessuto e
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)