Gripgrab Aero Tt Raceday Time Trial Short Gloves Bianco 2XL

GripGrab Aero TT Professional Cycling Race Gloves-Aerodynamic, Guanti da Ciclismo Estivi Unisex-Adult, Bianco, XXL

Gripgrab Aero Tt Raceday Time Trial Short Gloves Bianco 2XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

GripGrab Aero TT Professional Cycling Race Gloves - Aerodynamic Short Finger Fingerless Padded - Road-Bike, MTB, CX, Time-Trial

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,99 €
Spedizione gratuita

Guanti gripgrab aero tt bianco nero

4 días giorni lavorativi
47,99 €

GripGrab Aero TT Professional Cycling Race Gloves - Aerodynamic Short Finger Fingerless Padded - Road-Bike, MTB, CX, Time-Trial

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,20 €
Spedizione gratuita

Gripgrab Aero Tt Raceday Time Trial Short Gloves Bianco 2XL

Offerta più conveniente

I guanti GripGrab Aero TT sono abbigliamento ad alta velocità per le tue mani.Grazie a uno speciale polsino esteso e a un profilo aderente, aiutano a fluidificare il flusso d´aria sulle mani.- per rendere la tua pedalata il più efficiente possibile.Sviluppati con corridori del WorldTour, questi guanti a dita corte sono progettati per migliorare le tue prestazioni aerodinamiche nelle gare su strada e nelle cronometro:la vestibilità aderente e il polsino allungato.- tenuti in posizione da un grip in silicone.- creano una silhouette liscia per fendere il vento mentre spingi forte nella posizione da cronometro.L´imbottitura DoctorGel® da 2 mm è ottimizzata per le estensioni da cronometro, così puoi rimanere comodo mentre aumenti il ritmo.Il rinforzo sul cinturino ti aiuta a infilare e sfilare facilmente i guanti, rendendoli più resistenti.Gli elementi riflettenti sul mignolo completano il design e possono contribuire a una maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.Questi gu
45,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)