Wilson Cushion Pro Repl Grip Wrz4209bk

Grip Wilson Cushion pro Noir TU

Wilson Cushion Pro Repl Grip Wrz4209bk

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
5,95 €
Spedizione da 9,95 €

Wilson Cushion PRO Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,49 €
Spedizione da 3,99 €

Grip sostitutivi Wilson Cushion Pro (1 szt.) - Nero

Consegna in 3-5 giorni
8,40 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Cushion PRO Black

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 6,05 €

Wilson Cushion PRO Black

11,98 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Cushion PRO Black

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
22,58 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort superiore: Imbottitura di alta qualità per il supporto.
• Ammortizzazione efficace: Riduce impatti, protegge le articolazioni.
• Leggerezza ottimale: Facilita movimenti agili, senza pesantezza.

Prodotti simili

Wilson Cushion-Aire Classic Perforated Confezione Da 1
8,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Wilson Grip WRZ4210BK Impugnatura Cushion Aire Classic Perforated, Grip Base, Unisex, Nero, 1 Unità (Confezione da 2)
18,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Basisgriffband Wilson Cushion-Aire Classic Sponge Black (Confezione da 2)
13,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Grip sostitutivi Wilson Cushion Aire Classic Sponge 1P - Nero
6,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Wilson Racchetta da Tennis Roland-Garros 2026 Equipe HP, Adatta a Giocatori Competitivi con Impugnatura Cushion-Aire per un Controllo Sicuro, Blu Navy/Arancione, Grip 3
109,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Cushion Pro Repl Grip Wrz4209bk

Offerta più conveniente

Cushion Pro, massime prestazioni L'impugnatura di ricambio Cushion Pro è l'opzione ideale per i giocatori che cercano comfort, ammortizzazione e un tocco morbido ad ogni colpo. Il suo rinforzo di spessore extra fornisce un'eccellente assorbimento degli urti, migliorando la sensazione nella mano senza compromettere il controllo. Grazie alla sua texture piacevole e alla sua efficace gestione dell'umidità, mantiene una presa stabile anche nelle partite più intense. Progettata per offrire durata e prestazioni costanti, è una scelta perfetta per giocatori di tutti i livelli che desiderano rinnovare la loro impugnatura con un'opzione affidabile e di grande valore. Tecnologie principali * Ammortizzazione extra degli urti * Texture morbida di alto Confort * controllo efficace dell'umidità * Durabilità e resistenza all'usura L'impugnatura di ricambio Cushion Pro il miglior accessorio per quando hai bisogno di un piano b, procuratela subito su Pādel Nuestro.
5,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it