Grès Cabotine Turquoise Eau de Parfum (donna) 100 ml

Gres Cabotine Turquoise 100 ml eau de parfum per Donna

Grès Cabotine Turquoise Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
14,87 €
Spedizione da 5,50 €

Gres Cabotine Turquoise Eau de Parfum donna 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
16,74 €
186,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Parfums Gres - Eau de parfum spray Cabotine Turquoise, da donna, 100 ml

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
26,60 €
Spedizione gratuita

Parfums Gres - Eau de parfum spray Cabotine Turquoise, da donna, 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
29,16 €
Spedizione gratuita
Grès Cabotine Turquoise Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Cabotine Turquoise by Grès è un profumo da donna lanciato nel 2025, appartenente alla famiglia delle fragranze aromatiche-acquatiche. Autrice di questa composizione fresca è la profumiera Karine Dubreuil-Sereni, che ha creato una fragranza ispirata all’acqua cristallina, alla leggerezza estiva e all’atmosfera mediterranea. In apertura si sviluppano il succoso mandarino, il frizzante bergamotto e il fresco limone, che donano alla fragranza una prima impressione luminosa, energica e ottimista. Nel cuore della composizione si intrecciano rinfrescanti note acquatiche, fiori di oleandro, aromatico anice e speziato cardamomo. Queste note olfattive creano una composizione profumata armoniosa, che unisce la freschezza marina a una delicata eleganza floreale e a una sfumatura leggermente speziata. Il risultato è una fragranza moderna e ariosa, dal carattere naturalmente femminile. La sensuale base della fragranza è composta da morbido muschio, terroso patchouli, moderno ambroxan, nobile legno d
14,87 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Gres Cabotine Turquoise Eau de Parfum da donna 100 ml
26,15 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita