Gres Cabochard 2019 Eau de Parfum donna 100 ml

Grès Cabochard Eau de Parfum (donna) 100 ml

Gres Cabochard 2019 Eau de Parfum donna 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,80 €
118,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Grès Cabochard Eau de Parfum (donna) 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
12,96 €
Spedizione da 5,50 €

Grès Cabochard (2019) Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,30 €
Spedizione da 5,50 €

Gres - Gres Cabochard Eau de Parfum 100ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,50 €
Spedizione da 4,90 €

Gres Cabochard Eau de Parfum 2019 100 ml

Disponibilità immediata
20,90 €
Spedizione da 6,90 €

Gres Cabochard 2019 Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
21,55 €
Spedizione da 5,90 €

Gres Cabochard 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
21,55 €
Spedizione da 5,90 €

Gres Cabochard 2019 Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
21,55 €
Spedizione da 5,90 €

Grès Cabochard Eau de Parfum Donna 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
21,55 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Gres Cabochard 2019 Eau de Parfum donna 100 ml

Offerta più conveniente

Cabochard di Grès è un'iconica fragranza cuoiata da donna, capace di unire forza ed eleganza. Le note di testa offrono un'interessante combinazione di aldeidi, aromatica salvia, esotiche spezie, rinfrescante limone e sfumature leggermente erbacee di dragoncello e assafetida. Insieme creano un'apertura fresca, ma al tempo stesso profonda.Nel cuore del profumo dominano accordi floreali, in cui si incontrano rosa, geranio, gelsomino, radice di iris ed esotico ylang-ylang. Questa miscela ricca dona alla fragranza un carattere delicato ma insieme aromatico, che ne bilancia perfettamente la sensualità.Il fondo della fragranza è composto da intense note legnose e terrose cuoiate. Qui spiccano cuoio, tabacco, vetiver, patchouli e legno di sandalo, completati da muschio, ambra, un tocco di cocco e muschio di quercia. Questa composizione evoca i ricordi di Madame Grès delle silenziose spiagge dell'India, dove la freschezza dell'aria marina si fonde con calde note speziate.Il profumo è stato lanc
11,80 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Gres Cabochard eau de toilette 100 ml donna
14,35 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Grès Cabochard 2019 Eau de Toilette 100 ml
9,94 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Cabochard Profumo Spray, Donna, 100 ml
19,33 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Cabochard Edt Vapo 30 Ml
7,50 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
CABOCHARD by Parfums Gres Eau De Toilette Spray 3.4 oz / 100 ml for Women by Parfums Gres
46,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita