Gregory - Zaino da trekking - Maven 48 RC Ocean Slate per Donne - Taglia XS/S - Blu

Gregory Zaino Da Donna Maven 48 Rc

offerte usate a partire da

Gregory - Zaino da trekking - Maven 48 RC Ocean Slate per Donne - Taglia XS/S - Blu

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
195,92 €
Spedizione da 6,99 €

Gregory - Women's Maven 48 RC - Zaino da trekking XS/S blu

4 - 6 giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita

Gregory Maven 48 RC Woman Backpack XS-S

Disponibilità immediata
245,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gregory Nano 20 Plus Zaino da trekking 52 cm nero
58,91 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Zaino Gregory Focal 48 RC LG (OZONE BLACK) TU
160,02 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Gregory Border Carry On 40l Backpack Nero
129,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da escursionismo da donna Gregory Deva 70 Rc
287,38 €
3 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Gregory - Zaino da trekking - Maven 48 RC Ocean Slate per Donne - Taglia XS/S - Blu

Offerta più conveniente

Lo zaino Maven 48 Rc Grey Melon del marchio Gregory è uno zaino per donna innovativo, che colma il divario tra gli zaini minimalisti ultraleggeri e quelli troppo accessoriati.Il risultato è uno zaino comodo e funzionale, ideale per l'escursionismo di più giorni. Grazie alla sua capacità di 48 litri , sarà facile portare con te tutto il materiale necessario senza problemi. Il telaio in lega wishbone e i suoi rinforzi trasversali in fibra di vetro garantiscono una distribuzione stabile del carico e una buona flessibilità torsionale.È dotato di un sistema di sospensione ibrido Freefloat, che unisce la leggerezza e la vestibilità della cintura in rete al comfort e alla stabilità di un pannello dorsale 3D AirCushion , assicurando un ottimo contatto con la schiena e una migliore ventilazione. Il meglio di due mondi in un'unica borsa. E per un comfort ancora maggiore, il sistema di sostegno per la schiena e la cintura sono regolabili in modo da adattarsi perfettamente al corpo Maven
195,92 €
in 2 giorni