Gregory - Zaino da escursionismo in giornata - Wander 12 Aqua Yellow - Giallo

Gregory Wander 12 Zaino per bambini 39 cm giallo

offerte usate a partire da

Gregory - Zaino da escursionismo in giornata - Wander 12 Aqua Yellow - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
52,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gregory Wander 12 Junior Backpack Giallo Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gregory - Kid's Wander 12 - Zaino per bambini variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
62,26 €
Spedizione da 5,95 €

Gregory Wander 12 - Zaino per bambini, 39 cm, 12 L, 0.38 KG, Giallo (Aqua Yellow)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gregory Wander 12 Zaino per bambini 39 cm blu
55,02 €
4 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Gregory - Zaino da escursionismo in giornata - Wander 12 Aqua Yellow - Giallo

Offerta più conveniente

Lo zaino escursionismo Wander 12 Aqua Yellow del marchio Gregory sarà il compagno ideale di tuo figlio in tutte le sue avventure.La gamma Wander è stata ideata per facilitare la partenza dei giovani escursionisti lungo i sentieri e per farli appassionare al mondo del trekking. Con una capacità di 12 litri, questo zaino è perfetto per i bambini dai 8 agli 12 anni che vogliono immergersi completamente nella natura.La cinghia pettorale e la lunghezza del busto sono regolabili per assicurare una regolazione adeguata agli escursionisti in fase di crescita. Il pannello posteriore è imbottito con schiuma 3D, garantendo una buona traspirabilità sulla schiena dei ragazzi in modo da evitare di bagnarsi per il sudore.È dotato di spallacci perforati e traspiranti e di una cinghia sternale con fischietto di sicurezza. Presenta una tasca laterale in rete elasticizzata per le borracce grandi, proprio come le versioni per adulti. Il pannello inferiore è rinforzato con una struttura a doppio strato per
52,90 €
in 2 giorni
snowleader.it