Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Green Cell Adattatore rosso 16A 400V CEE 5 poli a Schuko 230V 3x2,5 mm2

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
Spedizione gratuita

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,99 €
Spedizione da 9,99 €

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Disponibilità immediata
36,22 €
Spedizione da 7,95 €

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
37,49 €
Spedizione da 13,99 €

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
48,87 €
Spedizione gratuita

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 7,49 €

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Disponibilità immediata
49,59 €
Spedizione da 6,99 €

Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Disponibilità immediata
56,25 €
Spedizione gratuita

Green Cell GC-EVAK01 Cavo adattatore eMobility 16 A 3.7 kW

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,89 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Green Cell Adattatore CEE 16A 5P 400V su Presa Schuko 230V, Lunghezza 40 cm, Grado di Protezione IP44, Cavo 3x2,5 mm2, Potenza Massima 3,7 kW, per Caricabatterie EV e Attrezzature da Officina, Nero

Offerta più conveniente

L'adattatore consente il collegamento di dispositivi con spina Schuko 230V a una presa CEE 16A 5P rossa. Soluzione ideale per caricabatterie EV mobili, attrezzi da officina e attrezzature da campeggio per l'uso quotidiano. Il prodotto supporta una potenza massima fino a 3,7 kW con una corrente di 16A. L'uso di un cavo spesso con sezione trasversale di 3x2,5 mm2 consente un funzionamento stabile sotto carico senza rischio di surriscaldamento. Grazie al grado di protezione IP44, l'adattatore è protetto contro gli schizzi d'acqua e l'ingresso di polvere. Il robusto involucro della presa con coperchio a ribalta protegge i contatti dall'umidità durante l'uso all'aperto. Il cavo con una lunghezza ottimale di 40 cm garantisce facilità d'uso senza grovigli di cavi. Il peso ridotto di 355,3 g rende l'adattatore facile da trasportare e da riporre nel bagagliaio o nella cassetta degli attrezzi. Il dispositivo non richiede montaggio o configurazione aggiuntiva. I collegamenti standard CEE 16A 400V e Schuko 230V sono completamente compatibili con le infrastrutture europee, consentendo una rapida connessione.
29,95 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Green Cell INV25 adattatore e invertitore Auto 1500 W Nero
100,99 €
Vai al negozio
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €
Green Cell INV11 adattatore e invertitore Auto 12 W
161,99 €
Vai al negozio
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €
Green Cell INV24 adattatore e invertitore Auto 1500 W Nero
93,99 €
2 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 9,00 €
Inverter onda pura 500W 12V Stand alone | Green Cell
76,07 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,95 €
Green Cell INV05DE adattatore e invertitore Auto 300 W Nero
64,99 €
Vai al negozio
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €