Pasta per il montaggio muc off carbon gripper 75 ml

Grasso per carbonio Muc-Off Carbon Gripper 75 g

Pasta per il montaggio muc off carbon gripper 75 ml

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
13,99 €

Grasso per carbonio Muc-Off Carbon Gripper 75 g

Consegna in 24 ore
14,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pasta di montaggio Muc-Off Carbon Gripper

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,15 €
Spedizione da 4,99 €

Muc-Off Carbon Gripper, 75 Grammi - Speciale Pasta Montaggio Carbonio per Biciclette - Migliora l'attrito tra le Parti in Fibra di Carbonio

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
19,10 €
Spedizione da 9,95 €

Muc Off - Carbon Gripper - Lubrificante 75 g rosa

4 - 6 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pasta di montaggio per pinze di carbonio Muc-Off 150g Noir

2-6 giorni lavorativi
21,35 €
Spedizione da 8,49 €

Muc-Off Carbon Gripper, 75 Grammi - Speciale Pasta Montaggio Carbonio per Biciclette - Migliora l'attrito tra le Parti in Fibra di Carbonio

Disponibilità immediata
21,99 €
Spedizione da 7,26 €

Muc-Off Carbon Gripper, 75 Grammi - Speciale Pasta Montaggio Carbonio per Biciclette - Migliora l'attrito tra le Parti in Fibra di Carbonio

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione da 4,90 €

Muc-Off Carbon Gripper, 75 Grammi - Speciale Pasta Montaggio Carbonio per Biciclette - Migliora l'attrito tra le Parti in Fibra di Carbonio

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
26,08 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Grasso per superfici in carbonio Finish Line Fiber Grip Blanc
51,67 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Motorex Carbon Paste per Montaggio parti in Carbonio Barattolo 100gr
19,95 €
199.5 EUR/1.0 kg
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Grasso per carbonio Muc-Off Carbon Gripper 75 g
14,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Artisan Wizard - Il Mago S90V Titanio e intarsio in carbonio grasso (Arctic Storm) 3.47in 1870G-GY
Spedizione gratuita
Pasta per il montaggio muc off carbon gripper 75 ml

Offerta più conveniente

qui alla sede centrale di muc off ci siamo scervellati per trovare una soluzione al problema dello slittamento dei componenti in fibra di carbonio delle biciclette che si tratti del tuo reggisella in carbonio o della tua attacco manubrio in carbonio che fatica a fissarsi al manubrio i nostri scienziati pazzi hanno messo a punto una soluzione ti presentiamo il nuovissimo e super sofisticato morsetto per carbonio in parole povere il team muc off ha creato un composto di assemblaggio in fibra di carbonio estremamente efficace essenziale per evitare un serraggio eccessivo e creare un attrito sicuro tra le superfici in carbonio o addirittura tra il carbonio e le parti metalliche progettata per i meccanici e i ciclisti che montano la propria bici la pasta per carbonio muc off crea attrito tra le zone di serraggio in fibra di carbonio e riduce la coppia di serraggio diminuendo cosi il rischio di affaticamento dettagli progettata appositamente per le parti in carbonio riferimento mulscar
13,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it