Pasta rame motorex 100 g

Grasso MOTOREX Rame Pasta - 100g

offerte usate a partire da

Pasta rame motorex 100 g

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
16,99 €

Motorex Copper Pasta 100G -Kit per Auto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,27 €
Spedizione da 3,99 €

Motorex Copper Pasta 100G -Kit per Auto

Disponibilità immediata
26,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Motorex Copper Spray Antigrippaggio spray 300ml
15,00 €
EUR 15,00 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Motorex Pasta Di Rame 850G Barattolo
96,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,95 €
Pasta rame motorex 100 g

Offerta più conveniente

motorex copper paste forma uno strato efficace per separare le superfici metalliche a temperature da 40 c a 900 c e fino a 1200 c per brevi periodi evitando cosi il grippaggio del metallo l olio base paraffinico e efficace fino ad una temperatura di 280 c ea temperature superiori a questo livello la lubrificazione e ottenuta dalle particelle di rame queste particelle forniscono anche una protezione anticorrosione ottimale per le parti che sono state trattate efficacemente motorex copper paste viene utilizzato come composto di montaggio per tutti i tipi di viti filettature e connessioni a pressione la protezione a lungo termine contro la vaiolatura e il grippaggio e fornita a causa dell elevata percentuale di particelle di rame minute il composto di assemblaggio ha dimostrato la sua validita in applicazioni soggette a carichi termici e meccanici elevati es collegamenti a vite su sistemi di scarico raccordi di montaggio su turbocompressori collegamenti a pressione per eliche di navi file
16,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it