Grand Canyon TOPEKA 2 - Tenda a cupola per 2 persone | ultraleggera, impermeabile, di piccole dimensioni | tenda per il trekking, campeggio, all'aperto | Capulet Olive (verde)

Grand Canyon Topeka 2 - Tenda a Cupola per 2 Persone | Ultraleggera, Impermeabile, di Piccole Dimensioni | Tenda per Il Trekking, Campeggio, all'aperto | Capulet Olive (Verde)

Grand Canyon TOPEKA 2 - Tenda a cupola per 2 persone | ultraleggera, impermeabile, di piccole dimensioni | tenda per il trekking, campeggio, all'aperto | Capulet Olive (verde)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Grand Canyon - Topeka 2 - Tenda a 2 posti olivia

4 - 5 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita

Grand Canyon Topeka 2p Tent Verde 2 Places

2-4 giorni lavorativi
103,49 €
Spedizione da 7,99 €
Grand Canyon TOPEKA 2 - Tenda a cupola per 2 persone | ultraleggera, impermeabile, di piccole dimensioni | tenda per il trekking, campeggio, all'aperto | Capulet Olive (verde)

Offerta più conveniente

TOPEKA 2: Tenda classica a cupola a 2 posti con vestibolo - dimensioni imballo Ø16 x 52 cm / peso 2850 g / colonna d'acqua 3000 mm (impermeabile) Classica struttura a cupola con abside - protezione affidabile contro vento e altri agenti atmosferici - La tenda interna può essere montata separatamente - potrai rilassarti o dormire sotto le stelle - Innovativo telo protettivo posteriore “GrandFlow” che assicura corretta ventilazione modifica le caratteristiche della tua tenda nelle notti più miti o le giornate più calde - Tenda interna traspirante con inserti a zanzariera - la circolazione dell’aria assicura riposo notturno ottimale - Tessuti e componenti leggeri - meno ingombro, maggior spazio a disposizione Telo protettivo e pavimento rivestiti in PU, cuciture nastrate - resterai all’asciutto - qualunque sia l’intensità della pioggia - Abside frontale con struttura tubolare ad arco - la tenda interna resta asciutta e pulita - Tiranti riflettenti sarà più facile trovare la tenda evitando di inciampare - Nuove colorazioni primavera/estate 2020 - scegli il colore della tenda secondo i tuoi gusti ed esigenze
71,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Grand Canyon - Topeka 2 - Tenda a 2 posti turchese
71,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Tenda da campeggio Grand Canyon Topeka 3 verde
99,67 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Grand Canyon TOPEKA 4 - Tenda a cupola per 4 persone | ultraleggera, impermeabile, di piccole dimensioni | tenda per il trekking, campeggio, all'aperto | Capulet Olive (verde)
101,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Grand Canyon - Topeka 3 - Tenda a 3 posti grigio
110,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
GRAND CANYON Topeka 4 - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2024
131,23 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 20,00 €