Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Grand Canyon Sacco a pelo Kansas 190 a mummia Limite 0° Blu Lungo Cerniera a sinistra Uomo/Donna

Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 4,99 €

Grand Canyon KANSAS 190 Sacco a pelo Mummy - Sacco a pelo Premium per campeggio all'aperto - Limite 0° - Caneel Bay

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,21 €
Spedizione gratuita
Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Offerta più conveniente

Aspettatevi che le temperature scendano? Il KANSAS 190 è un sacco a pelo da 3 stagioni che vi terrà al caldo fino a temperature leggermente positive.- La sua forma a mummia, comoda e aderente, riduce al minimo la quantità di aria in eccesso all´interno, così potrete riscaldare il sacco a pelo molto rapidamente con il calore del vostro corpo.- In combinazione con il cappuccio sagomato del KANSAS e la sua morbida fodera in microfibra, nulla dovrebbe ostacolare una notte calda e accogliente.- CARATTERISTICHE: sacco a pelo a forma di mummia.- Cappuccio sagomato ampio.- Tessuti e imbottitura leggeri.- Tessuto esterno antistrappo.- Fodera in microfibra di poliestere.- Cerniera completa (tutto intorno).- Nuovi colori primavera/estate 2020.- Taglio aderente ma comodo per un riscaldamento rapido.- Cappuccio confortevole, può essere chiuso quando fa freddo.- Peso ridotto e dimensioni ridotte.- Tessuto esterno resistente con elevata resistenza allo strappo.- Fodera ad asciugatura rapida e morbida
52,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Grand Canyon Sacco A Pelo Kansas 190
50,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Grand Canyon - Kansas 190 - Sacco a pelo sintetico 210 x 80/55 cm Zip: All around rosso
50,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Grand Canyon - Fairbanks 190 - Sacco a pelo sintetico 210 x 80/55 cm Zip: Left rosso
55,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Grand Canyon Sacco A Pelo Fairbanks 190
59,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita