Grafner Pompa sommergibile per drenaggio, 750 Watt fino a 13000 l/h, con interruttore galleggiante, aspirazione piatta fino a 25 mm, corpo estraneo, diametro 16 mm, pompa a pressione rossa

Grafner Drainage - Pompa a immersione da 750 Watt fino a 13000 l/h, con ritegno e interruttore galleggiante, aspirazione piatta fino a 2,5 mm, Ø 16 mm, corpo estraneo, pompa di drenaggio per acqua sporca

Grafner Pompa sommergibile per drenaggio, 750 Watt fino a 13000 l/h, con interruttore galleggiante, aspirazione piatta fino a 25 mm, corpo estraneo, diametro 16 mm, pompa a pressione rossa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,89 €
Spedizione gratuita

Grafner Pompa sommergibile per drenaggio, 750 Watt fino a 13000 l/h, con interruttore galleggiante, aspirazione piatta fino a 25 mm, corpo estraneo, diametro 16 mm, pompa a pressione rossa

74,21 €
Spedizione gratuita

Grafner Pompa sommergibile per drenaggio, 750 Watt fino a 13000 l/h, con interruttore galleggiante, aspirazione piatta fino a 25 mm, corpo estraneo, diametro 16 mm, pompa a pressione rossa

95,94 €
Spedizione gratuita
Grafner Pompa sommergibile per drenaggio, 750 Watt fino a 13000 l/h, con interruttore galleggiante, aspirazione piatta fino a 25 mm, corpo estraneo, diametro 16 mm, pompa a pressione rossa

Offerta più conveniente

Potente e innovativa: questa pompa sommergibile di drenaggio della marca Grafner garantisce risultati ottimali e rapidi con una potenza di 750 Watt e una portata fino a 13000 l/h. L'interruttore galleggiante integrato nell'alloggiamento garantisce l'accensione e lo spegnimento completamente automatici a seconda del livello dell'acqua. Inoltre, in modalità manuale, la pompa può essere controllata anche a piacimento (ad esempio funzionamento continuo). Resistente: l'alloggiamento in plastica resistente agli urti protegge la pompa sommersa in modo ottimale dagli agenti esterni. La girante autopulente Noryl evita l'intasamento e la manutenzione non è necessaria. Il raccordo multidimensionale è adatto per tubi con il seguente diametro: 1"/1-1/4"/1-1/2". Versatile: non solo gli alberi di drenaggio, le cisterne o i contenitori possono essere svuotati rapidamente e accuratamente con questa pompa, ma anche cantine, piscine, vengono pompati in modo affidabile. Stagni e scavi che contengono acqua sporca leggera (fino a 16 mm di grana) vengono anche asciugati in un batter d'occhio. Aspirazione piatta e ben congegnata: durante il funzionamento manuale, la pompa si scarica fino a 25 mm. Grazie all'uscita verticale, questa pompa è adatta anche per pozzi stretti (da 20 x 20 cm). Dettagli: potenza: 750 Watt | portata: fino a 13000 l/h | max. Prevalenza 9 m. Granulometria: fino a max. Ø 16 mm, interruttore galleggiante integrato nell'alloggiamento, funzionamento manuale e automatico. Lunghezza del cavo: circa 10 metri. Alloggiamento in plastica resistente agli urti. Maniglia resistente. Dimensioni: circa Larghezza 23 cm, altezza 36 cm, profondità 19 cm (adatto per vani da 20 x 20 cm o Ø 23 cm)
70,89 €
Amazon.it