GRACO - Seggiolino Auto Turn2Me I-Size 360 - Midnight

Graco® Seggiolino auto Girevole 360 Turn2Me i-Size R129, con riduttore e base Isofix Midnigh

GRACO - Seggiolino Auto Turn2Me I-Size 360 - Midnight

Prezzo totale più basso
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
159,20 €
Spedizione gratuita

Graco - Turn2Me™ i-Size R129 Seggiolino auto ISOFIX con rotazione di 360°, da 40 a 105 cm (dalla nascita fino ai 4 anni circa), colore Midnight

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
172,22 €
Spedizione gratuita

Graco Seggiolino Auto Turn2Me MIDNIGHT i-Size R129 Girevole 360°

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,00 €
Spedizione gratuita

Graco - Turn2Me™ i-Size R129 Seggiolino auto ISOFIX con rotazione di 360°, da 40 a 105 cm (dalla nascita fino ai 4 anni circa), colore Midnight

Disponibilità immediata
190,49 €
Spedizione gratuita
GRACO - Seggiolino Auto Turn2Me I-Size 360 - Midnight

Offerta più conveniente

Il seggiolino auto Turn2Me I-Size può essere utilizzato dai 40 ai 105 cm del tuo bambino (dalla nascita fino ai 4 anni circa). Dotato di base ISOFIX integrata e girevole a 360°, il seggiolino è installabile in direzione contraria al senso di marcia con il sistema di cinture da 40 cm a 105 cm, mentre in direzione del senso di marcia in modalità rialzo con schienale alto con il sistema di cinture dai 76 cm ai 105 cm. Il seggiolino è inoltre dotato di protezione dagli impatti laterali TrueShield e Safety Surround. Il sistema di rotazione a 360º azionabile con una sola mano permette di ruotare il seggiolino verso la portiera del veicolo per far salire e scendere facilmente il bambino. Reclinabile in 10 posizioni (5 in direzione contraria al senso di marcia e 5 in direzione del senso di marcia) e poggiatesta regolabile in 6 posizioni diverse. Rivestimenti lavabili facilmente in lavatrice. Omologato secondo la normativa I-Size ECE R129.
159,20 €
spedizione in 3/4 giorni lavorativi

Prodotti simili

Seggiolino auto Graco EverSure i-Size
124,95 €
Vai al negozio
laculla.com
Spedizione gratuita
GRACO - Booster Basic R129 - Opal Sky
20,00 €
3 prezzi
Spedizione da 7,90 €
Graco Seggiolino Auto Junior Maxi i-Size R129 Midnight
49,99 €
10 prezzi
Spedizione gratuita
GRACO - Seggiolino Auto Extend LX
79,90 €
9 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione gratuita