Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 265/35 R21 101 W Xl

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL 265/35 R21 101W TL M+S 3PMSF

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 265/35 R21 101 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
278,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 265-35-21-101-W

a partire de 2 orario
282,53 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35 R21 101W XL EDR, con protezione del c...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
321,87 €
EUR 321,87 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 265/35 R21 101W ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL INVERNALI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,00 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/35R21 101W FP XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
327,66 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 265/35 R 21 ULTRAGRIP PERFORM 101W

Spedizione 1 o 2 giorni
331,47 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 265/35 R21 101 W XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
338,82 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 265 35 R21 101W GOODYEAR UG PERFORMANCE 3 FP XL PNEUMATICI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
345,89 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodyear 265/35 R21 101W ULTRAGRIP PERFORMANC XL M+S pneumatici

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
161,65 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance + 225/55R18 102V SUV XL MFS 3PMSF
159,01 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R18 104 V Xl
179,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 265/35 R21 101 W Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
278,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it