Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R17 94 H (+) Seal

GoodYear UltraGrip Performance 3 SealTech 215/55 R17 94 H

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R17 94 H (+) Seal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

GoodYear UltraGrip Performance 3 SealTech 215/55 R17 94 H

1 - 3 giorni lavorativi
153,27 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 215-55-17-94-H

a partire de 2 orario
153,53 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55R17 94H (+) M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
161,49 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55 R17 94H (+), EVR, SealTech

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,43 €
EUR 186,43 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/55 r17 94H M+S (+) 3PMSF EVR SEAL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,03 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 215/55 R17 94H ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 215/55 R 17 ULTRAGRIP PERFORM 94H

Spedizione 1 o 2 giorni
206,02 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 SEAL C+ 215 55 R 17 94 H SEAL

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R17 94 H (+) Seal

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
149,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

GOODYEAR 225/45R18 95H UG PERF G1 MO XL FP 225x45x18
143,52 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/55R20 110V XL M+S 3PMSF TL
272,06 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/65 R16 98 H
101,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico UltraGrip Performance 3 3PMSF M+S FP 265/40 R21 108V XL
262,99 €
7 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita