Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112 V Xl

Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40R20 112V FP XL M+S 3PMSF TL

offerte usate a partire da

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
280,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4X4 / SUV - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 305-40-20-112-V

a partire de 2 orario
286,60 €
Spedizione da 9,90 €

305/40 R20 112 V Goodyear Ultra Grip Performance 3

3/9 giorni lavorativi
296,95 €
Spedizione da 6,00 €

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 305/40 R20 112V XL

5-12 giorni lavorativi
315,55 €
Spedizione da 9,76 €

PNEUMATICI AUTO INVERNALI GOODYEAR 305/40 R20 112V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL WI

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
338,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 305/40 r20 112V M+S 3PMSF EVR FR XL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,10 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 305/40 R20 112V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
353,00 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 305/40 R20 112 V XL M+S Pneumatico Invernali G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
353,04 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodyear 305/40 R20 112V ULTRAGRIP PERFORMANCE-3 XL M+S pneumati

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
365,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip 8 Performance 215/60R17 96H 3PMSF M+S
102,54 €
3 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
150,62 €
15 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Goodyear UltraGrip Performance + 225/60R18 104H SUV XL 3PMSF TL
151,49 €
15 prezzi
Spedizione da 6,00 €
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
186,41 €
7 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112 V Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
280,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it