Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 99 T

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/50 R19 99T EVR )

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 99 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 235-50-19-99-T

a partire de 2 orario
183,53 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 99 T

1 - 3 giorni lavorativi
188,13 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 99T EVR, con protezione del cerch...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,74 €
EUR 202,74 / Unità
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 99T EVR

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
212,68 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 50 R19 99T GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 PNEUMATICI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,09 €
Spedizione gratuita

Ultragrip Performance 3 GOODYEAR 235 50 19 99 T

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
233,18 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235 50 R 19 99 T

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
233,92 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/50 r19 99T M+S 3PMSF EVR FR GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 Gomm

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 99 T

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
179,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

GOODYEAR 225/45R18 95H UG PERF G1 MO XL FP 225x45x18
143,52 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/55R20 110V XL M+S 3PMSF TL
272,06 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 215/65 R16 98 H
101,99 €
14 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 107H XL M+S 3PMSF TL
228,49 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance 3 285/40R20 108V XL FP 3PMSF M+S EVR
306,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita