Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R18 94 V (+)

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45R18 94V BSW M+S 3PMSF (+)

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R18 94 V (+)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
160,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 235-45-18-94-V

a partire de 2 orario
164,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici gomme invernali Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R18 94V

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45R18 94V BSW M+S 3PMSF (+)

3-5 Giorni
184,82 €
Spedizione gratuita

GoodYear Ultra Grip Performance 3 235/45 R18 94 V

1 - 3 giorni lavorativi
192,21 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45 R18 94V (+), EVR

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,89 €
EUR 196,89 / Unità
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/45 R18 94 V M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,15 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GOODYEAR 235/45 R18 94V ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) INVERNALI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/45 r18 94V M+S (+) 3PMSF EVR GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 Gom

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
161,38 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance + 225/55R18 102V SUV XL MFS 3PMSF
159,01 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip 8 Performance 215/60R17 96H 3PMSF M+S
108,79 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/45 R18 94 V (+)

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
160,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it