Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94 H Xl

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45R17 94H XL MFS BSW M+S 3PMSF

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45 R17 94H XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 225-45-17-94-H

a partire de 2 orario
129,53 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear UltraGrip Performance 3 225/45 R17 94 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
144,57 €
Spedizione gratuita

KLEBER 225/65 R16 112T Estivo LCamion

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,94 €
145.94 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45 R17 94H XL EVR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,28 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/45R17 94H 580706

Spedizione 1 o 2 giorni
148,16 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI GOODYEAR 225/45 R17 94H ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL GOM

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,00 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/45R17 94H XL MFS BSW M+S 3PMSF

3-5 Giorni
153,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
161,65 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance + 225/55R18 102V SUV XL MFS 3PMSF
159,01 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R18 104 V Xl
179,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/45 R17 94 H Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
125,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it