Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/35 R19 88 W Xl

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/35R19 88W XL MFS BSW M+S 3PMSF

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/35 R19 88 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 225-35-19-88-W

a partire de 2 orario
213,53 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear UltraGrip Performance 3 225/35 R19 88 W

1 - 3 giorni lavorativi
227,53 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/35R19 88W XL MFS BSW M+S 3PMSF

3-5 Giorni
234,04 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Goodyear 225/35 R19 88W Ultragripperformance3 XL M+S pneuma

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/35 r19 88W M+S 3PMSF EVR FR XL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 G

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,26 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 225/35 R19 88 W XL M+S Pneumatico Invernali Go

261,23 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 225/35 R 19 ULTRAGRIP PERFORM XL 88W

Spedizione 1 o 2 giorni
270,84 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Goodyear 225/35 R19 88W U.GRIP PERFORM.3 FP XL M+S pneumatici nu

274,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance 225/60R17 99H BSW 3PMSF
163,17 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GoodYear UltraGrip Performance + SUV 225/55 R19 99 V
217,68 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance + 225/55R18 102V SUV XL MFS 3PMSF
159,14 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R18 104 V Xl
179,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/35 R19 88 W Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
209,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it