Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 215/65 R17 99 V

GoodYear UG PERF.PLUS SUV 215/65 R17 99 V

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 215/65 R17 99 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
153,99 €
Spedizione gratuita

215/65 R17 99 V GOODYEAR - UltraGrip Performance + SUV

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,62 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV - Goodyear - 215-65-17-99-V

a partire de 2 orario
157,53 €
Spedizione da 9,90 €

GoodYear UltraGrip Performance + SUV 215/65 R17 99 V

1 - 3 giorni lavorativi
162,12 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/65 R17 99V M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,71 €
EUR 170,71 / Unità
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/65 R17 99V EVR

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,17 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/65 r17 99V M+S 3PMSF GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE + SUV Gomma i

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 65 R17 99V GOODYEAR UG PERF. + SUV PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,08 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance + 215/65R17 99V SUV 3PMSF

4-7 Giorni
195,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 215/65 R17 99 V

Offerta più conveniente

UltraGrip Performance + SUV combina le tecnologie GOODYEAR invernali vincenti al know-how nello sviluppo di pneumatici per i conducenti di SUV, 4x4 e crossover. UltraGrip Performance + SUV offre ai consumatori uno pneumatico che conquista anche nelle condizioni invernali più difficili.La tecnologia Traction Protect trasforma efficacemente le forze di frenata in aderenza. Ciò si traduce in una minore distanza di frenata.Aderenza eccellente su neve e ghiaccio grazie alla tecnologia Goodyear Winter Grip.La tecnologia Mileage Plus assicura un chilometraggio più elevato.
153,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 215/65 R17
• Prestazioni: Eccellente aderenza su neve e ghiaccio
• Compatibilità: Adatto a SUV e crossover

Prodotti simili

Goodyear UltraGrip Performance + 255/50R20 109H XL AO 3PMSF
254,04 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear UltraGrip Performance + SUV 265/45 R21 108H
269,43 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Invernali Goodyear 265/50 R19 110V UG PERF.PLUS SUV XL M+S pneumatici nuov
254,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance+ Suv 235/60 R19 107 H Xl Ao
179,23 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
295/40 R21 111 V GOODYEAR - UG PERF.PLUS SUV
353,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita