Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/35 R19 88 W Xl

GoodYear UG PERF 3 XL FP 225/35 R19 88 W EXTRALOAD

Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/35 R19 88 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione gratuita

GoodYear UG PERF 3 XL FP 225/35 R19 88 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
212,65 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 - Goodyear - 225-35-19-88-W

a partire de 2 orario
213,53 €
Spedizione da 9,90 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/35R19 88W XL MFS BSW M+S 3PMSF

3-5 Giorni
216,75 €
Spedizione gratuita

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/35 R19 88W XL EVR

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,09 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/35 r19 88W M+S 3PMSF EVR FR XL GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 G

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Goodyear 225/35 R19 88W Ultragripperformance3 XL M+S pneuma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
252,00 €
Spedizione gratuita

225/35 R19 TL 88W ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL MFS BSW M+S 3PMSF

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,62 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 35 R19 88W GOODYEAR ULTRA GRIP PERFORMANCE 3 PNEUMATICI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 225/35 R19 88 W Xl

Offerta più conveniente

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 è un pneumatico invernale sviluppato per veicoli potenti.È un pneumatico premium progettato per offrire prestazioni ottimali in condizioni climatiche invernali. È dotato della tecnologia Snow Protect, che aumenta la densità delle lamelle per garantire una trazione ottimale sulla neve, mentre gli ''artigli da neve'' più lunghi sui bordi migliorano le prestazioni sulla neve profonda.Il pneumatico è inoltre dotato della tecnologia Wet Braking+, che riduce il rischio di aquaplaning disperdendo l'acqua sui lati anziché sulla parte anteriore, garantendo prestazioni eccellenti su strade bagnate. Le lamelle 3D sulle spalle aumentano la rigidità del pneumatico, migliorando le prestazioni su strade asciutte.Goodyear UltraGrip Performance 3 è stato progettato anche per essere più efficiente e silenzioso. La ridotta resistenza al rotolamento migliora l'efficienza del carburante, mentre il design aerodinamico dei fianchi riduce le turbolenze e migliora il flusso d'a
209,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

GOODYEAR 205/55 R17 UG PERF 3*XL 95H WINTER CB70
197,57 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
GoodYear UG PERF 3 XL FP 225/35 R19 88 W EXTRALOAD
212,65 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOODYEAR 235/50 R19 UG PERF 3 XL SCT FP 103V WINTER
286,80 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
GoodYear UG PERF.+ XLROF 225/45 R18 95 V EXTRALOAD RUNFLAT
166,32 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
275/35Vr21 Goodyear Tl Ug Perf + T0 Sct Fp Xl 103V
398,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita