Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 2 215/55 R18 99 V Xl

Goodyear EfficientGrip Performance 2 215/55R18 99V XL TL

offerte usate a partire da

Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 2 215/55 R18 99 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 - Goodyear - 215-55-18-99-V

a partire de 2 orario
119,53 €
Spedizione da 9,90 €

215/55 R18 99 V Goodyear Efficientgrip Performance 2 Xl (tl)

3/9 giorni lavorativi
120,81 €
Spedizione da 6,00 €

Goodyear EfficientGrip Performance 2 215/55R18 99V XL TL

3-5 Giorni
123,85 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 215/55 R18 99V XL

5-12 giorni lavorativi
127,77 €
Spedizione da 9,76 €

GOODYEAR 215/55 R18 99V EFFICIENTGRIP PERF.2 XL

Disponibilità immediata
133,59 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 215/55 R18 99V EFFICIENTGRIP PERF.2 XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,33 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 215/55 R18 99V EFFICIENTGRIP PERF.2 XL

Disponibilità immediata
144,03 €
Spedizione gratuita

GOODYEAR 215/55 R18 99V EFFICIENTGRIP PERF.2 XL

Disponibilità immediata
146,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GOODYEAR 205/55 R16 EFF.GRIP PERF.2 TL 91V SUMMER BA6 Cod:55131 205x55x16
73,32 €
35 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Goodyear EfficientGrip Performance 215/55R17 94V
97,53 €
33 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Goodyear EfficientGrip Performance 2 (215/55 R17 98W)
106,30 €
30 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/45R17 91W FR
78,64 €
34 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 175/65 R17 87H Ultra )
32,39 €
29 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pneumatico Goodyear Efficientgrip Performance 2 215/55 R18 99 V Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico Goodyear EfficientGrip Performance 2 rappresenta l'avanguardia nella tecnologia degli pneumatici e gomme in vendita su Norauto.it. Grazie all'elevata elasticità e flessibilità del battistrada, questo pneumatico estivo è in grado di ridurre le fratture causate da irregolarità stradali, offrendo una guida più confortevole e sicura. Il composto meno rigido facilita la flessione dei blocchi, mentre il maggior numero di bordi e i blocchi più grandi del battistrada centrale aumentano la rigidità in curva, garantendo una maneggevolezza superiore.Perfetti per vetture con cerchi da 15-18 pollici, questi pneumatici Goodyear sono ideali per gli automobilisti che cercano un equilibrio perfetto tra elevato chilometraggio e prestazioni di frenata eccellenti, sia su strade asciutte che bagnate. Con il GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2, la sicurezza e la comodità sono sempre al primo posto.Gli pneumatici Goodyear Efficientgrip Performance 2 offrono un chilometraggio impressionante, de
115,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it